Мы радуемся успехам наших воспитанников в 2021-2022 учебном году и гордимся их достижениями в детском саду

16.05.2022

ГУО «Ясли-сад № 15 г. Полоцка» – мы радуемся успехам наших воспитанников и гордимся их достижениями в детском саду. Все положительные результаты наших ребят получены ежедневным трудом каждого педагога учреждения.

Так во второй младшей группе педагоги и родители создали макет «Белорусской хатки», который позволил малышам более детально  познакомиться с жизнью и бытом белорусского народа, его семейными ценностями. Воспитанники средней группы по итогам проекта «Герои мифов и легенд Беларуси»  показали свои знания обычаев в  жизни семьи белорусов в давние времена и в наши дни.  А в рамках экскурсии к памятнику Всеслава Чародея у ребят возникли вопросы: «Может ли волк олицетворять мужество, силу, заботу  о семье  и стать ее символом?». Вместе  с родителями мы  искали ответы в проектной деятельности «Волк символ нашей семьи».  

Воспитанники старшей группы в этом году устанавливали связь между прошлым и настоящим родного города Полоцка, открывали для себя историю торговли по реке Западная Двина. Проект «Полоцк – прошлое и настоящее» помог узнать, как река Западная Двина может раскрыть нам тайны прошлого и рассказать о настоящем Полоцка.

Наш педагогический коллектив отличает умение творчески подходить к решению педагогических задач. И мы делимся своим опытом работы с коллегами через средства массовой информации.

-        Есипова Е.Г., педагог-психолог, публикация в Международном сборнике научных статей «Психологический VADEMECUM» (2021) о проблеме психологической готовности ребенка к условиям учреждения дошкольного образования. Стала участником Республиканского круглого стола с международным участием «Социализация личности в условиях неопределенности: региональный аспект» (январь,2022)

-        Шальская О.В., воспитатель дошкольного образования, публикация в республиканском научно-методическом журнале «Пачатковае навучанне: сям’я, дзіцячы сад, школа» (№5,2022);

-       Ахрем И.Н. руководитель физического воспитания, Иткина Б.Е. музыкальный руководитель в областном научно-практическом журнале «Современное образование Витебщины» (№4,2022)

 - Ахрем И.Н. руководитель физического воспитания, Есипова Е.Г. педагог-психолог в областном научно-практическом журнале «Современное образование Витебщины»(№4, 2021)